Kinder/Jugend

Winterhallenrunde 2018/19:

Juniorinnen U18
Juniorinnen U15

********************************************************************************************

Hier findet Ihr die Auslosungen unserer Kinder- und Jugendteams 2018 (aus TheLeague):

Junioren U15 (2er)

Junioren U12 (2er)

Juniorinnen U18 (4er)

Juniorinnen U12 (2er)

Gemischt U10 Midcourt (2er)

********************************************************************************************

Hier findet Ihr die Auslosungen unserer Kinder- und Jugendteams 2017 (aus TheLeague):

Junioren U18 (2er)

Junioren U15 (2er)

Junioren U12 (2er)

Juniorinnen U18 (4er)

1. Juniorinnen U15 (4er)

2. Juniorinnen U15 (2er)

Juniorinnen U12 (2er)

********************************************************************************************

Winterhallenrunde 2016/17:

Juniorinnen U18
Juniorinnen U15
Junioren U18

********************************************************************************************

Hier findet Ihr die Auslosungen unserer Kinder- und Jugendteams 2016 (aus TheLeague) – aktuelle Fotos folgen in Kürze:

Junioren U18 (4er)

Junioren U15 (4er)

Juniorinnen U18 (4er)

1. Juniorinnen U15 (4er)

2. Juniorinnen U15 (4er)

1. Gemischt U10 Midcourt (2er)

2. Gemischt U10 Midcourt (2er)

********************************************************************************************

Hier findet Ihr die Auslosungen unserer Kinder- und Jugendteams 2015 (aus TheLeague) – aktuelle Fotos folgen in Kürze:

Junioren U18 (4er)

Junioren U12 (4er)

Junioren U10 (Midcourt-2er)

1. Juniorinnen U18 (4er)

2. Juniorinnen U18 (4er)

Juniorinnen U15 (4er)

Juniorinnen U12 (2er)

********************************************************************************************

Hier findet Ihr die Auslosungen unserer Kinder- und Jugendteams 2014 – mit einem Link zum Internet-Portal des WTV „TheLeague“. Klickt doch einfach mal durch.

Junioren U18 (4er)
1. Kreisklasse, Gruppe 230

Junioren U15 (4er)
1. Kreisklasse, Gruppe 208

Juniorinnen U18 (4er)
1. Kreisklasse, Gruppe 164

Juniorinnen U15 (4er)
1. Kreisklasse, Gruppe 149

Juniorinnen U15 II (4er)
1. Kreisklasse, Gruppe 150

Gemischt U10 Midcourt (4er)
Kreisliga, Gruppe 124

********************************************************************************************

Winterhallenrunde 2013/14:

Junioren U18

********************************************************************************************

Hier findet Ihr die Auslosungen unserer Kinder- und Jugendteams 2013 – mit einem Link zum Internet-Portal des WTV „TheLeague“. Klickt doch einfach mal durch.

Junioren U18

Junioren U15

Junioren Midcourt U10 …   U10-Jungen

Juniorinnen U15

Juniorinnen U15 II

Gemischt Midcourt U10

*************************************************************************************************************

Hier findet Ihr die Ergebnisse unseren Kinder- und Jugendteams 2012. Klickt einfach auf den Mannschaftsnamen.

Junioren U18

Junioren U15

Junioren U15-II

Junioren U12

Juniorinnen U18

Juniorinnen U15

Juniorinnen U12

Gemischt U8

____________________________________________________________________

Nachfolgend die Informationen aus dem Vorjahr, also aus 2011:

Junioren U18
Münsterlandliga, Gruppe 173 …   Junioren U 18 (2011)
____________________________________________________________________

1. Junioren U15
Kreisliga, Gruppe 189 … Junioren U15 (2011)
____________________________________________________________________

2. Junioren U15
1. Kreisklasse, Gruppe 191 …   2011-Junioren U15 II
(v.l.n.r.: Ole Höfker, Julian Greiwe, Jannik Tekstra, Tim Kamphues, es fehlen: Henrik Klümper, Alexander Behne, Alexander Rauß, Alexander Terhardt, Tim van Gemmeren)
____________________________________________________________________

Junioren U12
Kreisliga, Gruppe 211 …   2011 - Junioren U 12
____________________________________________________________________

1. Junioren U10
Kreisliga, Gruppe 239
____________________________________________________________________

Juniorinnen U18
1. Kreisklasse, Gruppe 131 … 2011-Juniorinnen U18
(v.l.n.r.: Ruth Wacker, Jenny Plock, Noel-Naomi Weßling, Johanna Letzel, es fehlt: Maike Wißmann)
____________________________________________________________________

Juniorinnen U15
1. Kreisklasse, Gruppe 144
____________________________________________________________________

Juniorinnen U12
Kreisliga, Gruppe 155 …2011-Juniorinnen U 12
(v.l.n.r.: Marie Klümper, Johanna Raus, Lena Isfort, Maxime Juschkat, Katharina Behne, Trainer Klaus Seifert)
___________________________________________________________________

Juniorinnen Midcourt U10
1. Kreisklasse, Gruppe 165 …2011-Juniorinnen U 10
(v.l.n.r.: Kira Kettler, Lena Marie Menke, Marie Osterbrink, Pauline Greiwe, Trainer Niklas Brink, es fehlt: Lena Marschalk)
___________________________________________________________________

Gemischt U8 (4er)
Kleinfeld, Gruppe 237
____________________________________________________________________